Первые в медицине!

02.10.2024

30 сентября состоялся муниципальный этап Регионального чемпионата по оказанию первой помощи.

На трех площадках Кушвинского городского округа свои теоретические и практические знания по оказанию первой помощи в дистанционном формате продемонстрировали участники 7 команд, представляющие школу №3, школу №6, школу №20 и Центр внешкольной работы «Факел».

Ребятам предстояло ответить на вопросы, а также описать алгоритм действий при потере сознания, сильном носовом кровотечении и получении травм.

Ребята, проявляя спокойствие и хладнокровие (как и полагается настоящим спасателям и медикам), справились с заданиями в установленное время. Они показали слаженную работу в команде и умение принимать решения в экстренных ситуациях.

Одной из площадок выступил центра «Точка роста»школы 3. Благодарим руководителя центра Демидову А.Д. Алёна Дмитриевна представила от центра под своим руководством команду «ПУЛЬС».

Благодарим администрацию школы №10 и Центра внешкольной работы «Факел» за предоставление площадок и техники для проведения тестирования, педагогов Александра Куклина, Алексея Камчатова, Полину Ялунину, Светлану Денисову, Светлану Сибгатуллину за подготовку участников, а также Марию Кузьмину, Алену Рыбину, Елену Першину и Татьяну Волегову за помощь в проведении соревнований.Хочу такой сайт

Дата публикации: 02.10.2024