Урок по основам безопасности жизнедеятельности

03.10.2024

Сегодня в 8Б классе школы №3 города Кушва прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 92-й годовщине Гражданской обороны России.

К подготовке урока педагог Демидова Алёна Дмитриевна и учащиеся отнеслись очень ответственно. Они изучили материалы соответствующей тематики как в сети интернет, так и периодических изданиях МЧС России.

О становлении гражданской обороны Алёна Дмитриевна подготовила информативные слайды. С докладами выступили члены дружины юных пожарных «ДОЗОР». Приятно отметить, что все обучающиеся являются воспитанниками центра «Точка роста». Посещают вариативные курсы «Химия от А до Я». И эти знания как раз приходиться по химической атаке противника. Егор Лунев продемонстрировал ХИМзащитныц костюм Л-1.

Так же они поделились своими впечатлениями об участии в областном слёте ДЮП. Анна Чаганова показала мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова и продемонстрировала свое мастерство с использованием автомата.

Начальник 206-й пожарно-спасательной части Малютин Руслан Анатольевич рассказал о своей работе, сложных пожарах, которые ликвидировали огнеборцы за последний период времени.

И в завершении урока командир отделения 206 ПСЧ Анисимов Никита Евгеньевич продемонстрировал ребятам надевание костюма химической защиты Л1.

Руслан Анатольевич отметил:Хочу такой сайт

- Приятно видеть, что ребята так серьезно изучают вопросы безопасности, не пренебрегают и практическими занятиями. Несомненно, это принесет им пользу в дальнейшей жизни, возможно, кто-то из них выберет профессию, связанную с Гражданской обороной. Мы, пожарные-спасатели, в свою очередь, приглашаем 8Б класс приходить к нам в часть изучать дальше пожарной дело и радовать нас своими выступлениями и докладами, как сегодня.

Дата публикации: 03.10.2024