Интерактивная «Своя игра» "Мы в безопасности"

04.10.2024

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

В этот день в 1932 году было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР» и положено начало создания местной противовоздушной обороны (МПВО), предназначенной для защиты населения от воздушного нападения противника.

Сегодня в нашем центре «Точка роста»для учеников 5-6 х классов проведена «Своя игра». Команды обучающихся сразились в интеллектуальной игре, затрагивающей различные аспекты безопасности жизнедеятельности, показали свои знания в области ГО и ЧС. Вопросы и задания были по различным темам:

• Дорожное движение
  • Бытовые приборы
  • Пожарная безопасность
  • Медицина
  • Природные явления и др.

Все ученики показали отличный уровень знаний, поэтому победила "дружба"!

Игру провели ребята из ДЮП «ДОЗОР», совместно с педагогом ДОП Киселевым М.А. и руководителем центра «Точка роста» Демидовой А.Д.Хочу такой сайт

Интерактивное пространство центра «Точка роста» - это большие возможности, которые можно использовать в учебных целях и в ДОП образовании.

Дата публикации: 04.10.2024