Выставка-проект плакатов и стенгазет ко Дню учителя

06.10.2024

4 октября в рекреации школы представлена выставка осенних букетов и стенгазет, посвящённых профессиональному празднику – предстоящему Дню учителя. Это ПРОЕКТ всей школы совместно с воспитанниками центра «Точка роста» и под руководством педагога Сериковой Г.А.

Проект посвящен  Дню учителя - одному из самых прекрасных  осенних праздников, когда благодарные обучающиеся поздравляют своих преподавателей, говорят им самые теплые слова.

Для каждого из нас учитель - как путеводная звезда: он ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя. Трудно представить, что бы было на земле, если бы не было такой специальности, как учитель. Учитель – дорогое слово для каждого из нас, в его звуки вмещается наше детство и юность, первые шаги к знаниям, первое прочитанное слово, радость первых побед.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…

В День учителя коридоры школы или превратились в большую выставку газет, приветствий, поздравлений, фотографий, посвященных учителям. Размеры и формы газет самые разнообразные: осенний лист, открытая книга, глобус, палитра, календарный листок, колба, букет цветов. Праздничная стенгазета, оформленная учащимися, является одним из компонентов торжественного праздничного мероприятия, посвященного Дню учителя.

Участниками данного проекта являются классные руководители и их воспитанники, а также педагоги и обучающиеся ДОП образования центра «Точка роста».

Цель проекта: воспитание чувства благодарности и уважительного отношения к труду педагогов всего коллектива учебного заведения

Задачи проекта:

·        развивать творческие способности учащихся;Хочу такой сайт

·        развивать социальные навыки и навыки общения в коллективе;

·        познакомить учащихся с техникой создания простейших коллажей;

·        учить применять в практической деятельности знания и умения из разных предметных областей: технологии, изобразительного искусства, филологии, компьютерной грамотности.

Главным показателем эффективности данного проекта послужит желание детей самостоятельно осуществить подобную творческую работу к другим праздничным.

Это удивительное событие каждый год вызывает живой интерес у обучающихся, преподавателей, родителей и всех сотрудников школы. Казалось бы, октябрь, какие могут быть цветы! Но благодаря фантазии, творчеству и изобретательности, на этой выставке были представлены букеты и цветочные композиции, не уступающие работам профессиональных флористов.

Дата публикации: 06.10.2024