«УрОк ЦиФры»

07.10.2024

В период с 23 сентября по 13 октября 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее – проект) проходят мероприятия по теме «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг» (далее – урок).

В информационном центре «Точка роста» прошло такое занятие с руководителем центра Демидовой А.Д в 8-х классах.

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Доступ ко всем материалам для проведения урока (видеолекция, методические рекомендации, задания онлайн-тренажера) открыты на сайте проекта по ссылке: https://урокцифры.рф. и будет доступен до 13 октября 2024 года.

В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

В качестве практической части урока учащимся было предложено пройти игровой тренажер.

Материалы урока сопровождены методическими рекомендациями для педагогов по проведению основного варианта урока. Также в них были предложены альтернативные сценарии проведения занятий с учётом разной технической оснащенности классов.

Центр «Точка роста» - это отличная база, для таких занятий!!!Хочу такой сайт

В этом уроке, который сделан с экспертами Сбера, командами GigaChat и Kandinsky, ребята узнали о больших языковых моделях и правильной работе с промптами для получения впечатляющего результата.
Ребята создали презентации и мультфильм на тренажере.

Все участники - руководитель и обучающиеся получили сертификаты с классификацией «Опытный специалист».

Дата публикации: 07.10.2024