«Шоу профессий»

07.10.2024

На «Шоу профессий» школьники узнали о профессии строитель

7 ноября школьники 8 “Б» в центре «Точка роста» с руководителем Демидовой А.Д., приняли участие в проекте и посмотрели спецвыпуск «Стоп! Снято!» проекта «Шоу профессий». Выпуск был подготовлен совместно с командой специалистов Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Проект ранней профориентации инициирован Минпросвещения России.

Новый выпуск «Шоу профессий» посвящен теме образования в строительной сфере: мы узнаем, как совершенствовать свое мастерство и применять передовые навыки сухого строительства. Команда проекта отправится в гости к компании Knauf, производителю строительных материалов и систем, а также основателю Академии КНАУФ – сети образовательных центров по обучению строительным технологиям.

В выпуске «Строители будущего» специально для зрителей «Шоу профессий» специалисты Академии КНАУФ проведут экскурсию по мастерским,

где обучающиеся не только тренируются на профессиональных материалах и инструментах, но и оттачивают мастерство на VR-тренажере. Зрители смогут увидеть мастер-класс от Имрана Точиева – обладателя золотой медали по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», завоеванной на международном чемпионате, а также больше узнать о возможностях для образовательного и профессионального развития в этой области.

Партнером выпуска выступила компания ООО «КНАУФ ГИПС».

Шоу профессий - проект ранней профессиональной ориентации, который представляет собой открытые онлайн-уроки (видеовыпуски) созданные с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория». Хочу такой сайт

Проект направлен на содействие профессиональному самоопределению, приобщение детей к осмысленному выбору профессии. В рамках проекта участники знакомятся с передовыми отраслями экономики России, востребованными профессиями и соответствующими компетенциями.

Отличный проект в поддержку ранней профориентации учащихся. Есть к чему стремится, в чем искать свое призвание и «Точку роста».

Дата публикации: 07.10.2024