«Формула выбора профессии»

10.10.2024

Сегодня на занятии «Россия мои горизонты» с руководителем центра «Точка роста» Демидовой А.Д., мы познакомились с необычной формулой — формулой выбора профессий. Мы узнали, для чего она нужна, и разобрались, как её элементы можно использовать на наших занятиях. Каждый ответил для себя: Что такое формула выбора профессии? Зачем она нужна, какие задачи облегчает? Из чего она может состоять?

Сегодня на занятии ребята узнали, из каких элементов складывается успешность в профессии, и разобрались это на примерах! Это поможет ребятам лучше ориентироваться в огромном мире профессий. А ещё каждый из обучающихся попробовал вывести собственную формулу профессии исходя из своих увлечений и качеств. Это помогло им ещё лучше понять себя, свои интересы и их взаимосвязь, а в будущем — выбрать профессию, которая будет им нравиться и развиваться в которой будет интересно лично им. Начали наше занятие с ролика — он как раз познакомил обучающихся с формулой профессии и еще много интересного о профессиях.

Ребята узнали много нового, из каких элементов складывается любая профессия? Что такое «предмет профессиональной деятельности»? Почему важно правильно выбрать направленность дополнительного образования? Какую роль в выборе формулы профессии играют школьные предметы?

Особенно важно, что в школе есть возможность развиваться в ДОП образовании по любимым предметам естественно-научной и технической направленности в центре «Точка роста».

Дата публикации: 10.10.2024