О службе школьной медиации

1. Общие положения

1.1. Служба школьной медиации является структурным подразделением образовательной организации, которое объединяет учащихся (воспитанников), педагогов и других участников образовательных отношений, заинтересованных в разрешении конфликтов и развитии практики восстановительной медиации в образовательной организации.

1.2. Служба школьной медиации является альтернативой другим способам реагирования на споры, конфликты, противоправное поведение или правонарушения несовершеннолетних. Результаты работы службы школьной медиации и достигнутое соглашение конфликтующих сторон должны учитываться в случае вынесения административного решения по конфликту или правонарушению.

1.3. Служба школьной медиации является приоритетным способом реагирования, то есть сторонам конфликта предлагается в первую очередь обратиться в службу, а при их отказе или невозможности решить конфликт путем переговоров и медиации образовательная организация может применить другие способы решения конфликта и/или меры воздействия.Хочу такой сайт

1.4. Служба школьной медиации осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», а также в соответствии с «Национальной стратегией действий в интересах детей 2012–2017 годы», ФГОС основного (полного) образования и «Стандартами восстановительной медиации» от 2009 года.

Приказ №235 от 01.12.2022 г. Об изменении состава Школьной службы медиации

Приказ о школьной медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной медиации.doc (скачать)