Блог педагога-психолога

20.03.2024

В МАОУ СОШ №3 существует Школьная служба медиации, которая проводит примирительные встречи и программы, помогающие обидчикам и пострадавшим разрешить конфликт и достичь соглашения с обеих сторон.

11.10.2022

В МАОУ СОШ №3 систематически проходят Советы профилактики, на которые приглашаются учащиеся, состоящие на учете в ТКДН и ЗП, ПДН МО МВД России «Кушвинский», на внутришкольном учете, вместе с родителями.

11.10.2022

Психолого-педагогический консилиум МАОУ СОШ №3 (далее – ППк) сформирован с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

15.02.2022

Выбор профессии — одно из важнейших решений в жизни каждого человека. Очень важно, чтобы будущая работа соответствовала твоим интересам и возможностям, приносила материальную удовлетворенность и профессиональную самореализацию. Данный пост содержит актуальные ссылки, которые будут полезны тебе при выборе будущей профессии.

13.02.2022

Дети и взрослые всегда выделяют тех, кто чем-то не похож на большинство – ростом, весом, цветом волос, манерами разговаривать или одеваться. В коллективе случаются такие ситуации, когда группа ребят выделяет одного человека для того, чтобы посмеяться над ним и, возможно, повысить свой статус в коллективе за счет него. Что же такое буллинг? И кто его участники?

07.02.2022

Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя от неуверенности в завтрашнем дне.